Schulen der Brede (Realschule und Gymnasium), Brakel, Jahrgänge 9, 10 und Oberstufe

Schulhofaktion "Schüler/in trifft Azubi"

18.04.2024, 12 Uhr bis 14 Uhr

Unternehmen: 41

Es wurden keine Anmeldungen für diesen Termin gefunden!

Erzbistum Paderborn

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: steht noch nicht fest

Coveris Flexibles Deutschland GmbH

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Auszubildende/-r

Ausbildungs-/Studiengang 2: Auszubildende/-r

Ausbildungs-/Studiengang 3: Auszubildende/-r

Universität Paderborn

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Studentin

Bildungszentrum Weser-Egge

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Pflegefachfrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Pflegefachmann

Franz Schneider Brakel

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriekauffrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriekaufmann

Ausbildungs-/Studiengang 3: Werkzeugmechaniker

UKL iT & Logistik GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kauffrau für Büromanagement

Ausbildungs-/Studiengang 2: Kaufmann für Digitalisierungsmanagement

Egger Beschichtungswerk Marienmünster GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriemechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Elektroniker

Spier Fahrzeugwerk

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbauer Fach. NFZ Bau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Metallbauer Fach. NFZ Bau

Terra Flora GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Landschaftsgärtnerin/Studium Landschaftsbau u Grünflächenmanagement

Hoffmeister Industrietore GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kauffrau für Büromanagement

Ausbildungs-/Studiengang 2: Metallbauer für Konstruktionstechnik

Potthast & Sagel GmbH & Co.KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Ausbildungs-/Studiengang 2: Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe, Standort Höxter

Teilnehmende: 2

Link zum Profil

Ausbildungs-/Studiengang 1: Studierende

Ausbildungs-/Studiengang 2: Studierende

Landschaftsstation Kreis Höxter

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Phoenix Contact

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: DS MT

Ausbildungs-/Studiengang 2: DS WING mit MT

Kreispolizeibehörde Höxter

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Polizeioberkomissar

Stiebel Eltron

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriekauffrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Werkzeugmechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 3: Elektroniker

SIT Antriebselemente GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Zerspanungsmechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriekaufmann

Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG, Paderborn Süd

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kaufmann im Einzelhandel

Vereinigte Volksbank eG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Bankkauffrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Bankkaufmann

Bäckerei Engel GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Bäckermeister

Ausbildungs-/Studiengang 2: Fachverkäuferin Bäckerei 1. Lehrjahr

Ausbildungs-/Studiengang 3: Fachverkäuferin Bäckerei 3. Lehrjahr

dSPACE GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: folgt

Ausbildungs-/Studiengang 2: folgt

LVM Versicherungsagentur Torsten Müller

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Quereinsteiger Ausbildung zum Versicherungsfachmann (IHK)

Bundespolizei

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Polizeihauptkommissar

Bertelsmann SE & Co.KGaA

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Bachelor of Science - Wirtschaftsinformatik

Ausbildungs-/Studiengang 2: Inudstriekaufmann

glaskoch B. Koch jr. GmbH + Co. KG

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kfm./Kffr. im Groß- und Außenhandelsmanagement

Ausbildungs-/Studiengang 2: Fachinformatiker/in Systemintegration

Ausbildungs-/Studiengang 3: Kfm./Kffr. im E-Commerce

Alten- und Pflegeheim Haus Phöbe

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: BA Soziale Arbeit

Ausbildungs-/Studiengang 2: Pflegefachkraft

Bezirksregierung Detmold

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Bachelor of Laws

Ausbildungs-/Studiengang 2: Regierungssekretäranwärter

Ausbildungs-/Studiengang 3: Vermessungstechniker

Arntz Beteiligungs GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriekauffrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Kunststoff- und Kautschuktechnologe

Ausbildungs-/Studiengang 3: Duales Studium Wirtschaftsinformatik

Finanzverwaltung NRW -Finanzämter Höxter und Warburg

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Finanzwirtin

Ausbildungs-/Studiengang 2: Finanzwirt

Gebr. Ruberg GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbauer/-in

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriekauffrau/-mann

Formlight GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Holzmechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Holzmechaniker

Allerkamp-Lücking Bauunternehmen GmbH & Co.KG

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: 2. Lehrjahr Maurer Ausbildung

Wend Urlaubsreisen GmbH

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Tourismuskauffrau

Weidmüller Interface GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Azubi kaufmännisch/IT

Ausbildungs-/Studiengang 2: Azubi technisch

Ausbildungs-/Studiengang 3: Dualstudent/in

Karriereberatung der Bundeswehr

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Karriereberater

Ausbildungs-/Studiengang 2: Karriereberater

BRECHT&PARTNER StBG mbB

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Steuerfachangestellte I.A.

Symrise AG

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Junior HR Manager

Stadt Höxter

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Anwärterin im Dualen Studium mit dem Abschluss "Bachelor of Laws"

Ausbildungs-/Studiengang 2: Anwärter in der Ausbildung zum Verwaltungswirt

Elektro Beckhoff GmbH

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Ausbildungsberater

Hecker System Holzbau GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Zimmerer

Ausbildungs-/Studiengang 2: Zimmerer

S&Ü Hydraulik und Maschinenbau GmbH

Teilnehmende: 2