Eggeschule (Sekundarschule) Willebadessen, Jahrgänge 8, 9 und 10

Schulhofaktion "Schüler/in trifft Azubi"

15.03.2024, 11 Uhr bis 13 Uhr

Unternehmen: 24

Es wurden keine Anmeldungen für diesen Termin gefunden!

BANG Hochstift e.V.

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriemechaniker

Franz Ruberg & Co. GmbH MÜHLENBAU

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbauer/Konstruktionstechniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Technische/r Produktdesigner

Bildungszentrum Weser-Egge

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Pflegefachmann

Franz Schneider Brakel

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriekauffrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Duales Studium BWL

Ausbildungs-/Studiengang 3: Industriemechaniker

UKL iT & Logistik GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kauffrau für Büromanagement

Ausbildungs-/Studiengang 2: Kaufmann für Digitalisierungsmanagement

Terra Flora GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Landschaftsgärtner

Hoffmeister Industrietore GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kaufmann für Büromanagement

Ausbildungs-/Studiengang 2: Metallbauer für Konstruktionstechnik

Phoenix Contact

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Berufsbezeichnung reichen wir nach

Ausbildungs-/Studiengang 2: Berufsbezeichnung reichen wir nach

Kreispolizeibehörde Höxter

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Polizeioberkomissar

Stiebel Eltron

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Elektroniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Werkzeugmechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 3: Lagerlogistiker

dSPACE GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: folgt

Ausbildungs-/Studiengang 2: folgt

Bundespolizei

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Polizeihauptkommissar

Alten- und Pflegeheim Haus Phöbe

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: BA Soziale Arbeit

Ausbildungs-/Studiengang 2: Pflegefachkraft

Finanzverwaltung NRW -Finanzämter Höxter und Warburg

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Finanzwirtin

Ausbildungs-/Studiengang 2: Finanzwirt

Budo Metallbau

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbaumechaniker

Formlight GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Holzmechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Holzmechaniker

Goeken Backen GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Ausbildungscoach

Ausbildungs-/Studiengang 2: Fachkraft im Lebensmittelhandwerk Schwerpunkt Bäckerei

Benteler Automobiltechnik GmbH, Kleinenberg

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Werkzeugmechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriemechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 3: Mechatroniker

Karriereberatung der Bundeswehr

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Karriereberater

Ausbildungs-/Studiengang 2: Karriereberater

Marcus Zelder GmbH

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Anlagenmechaniker für Sanitär-,Heizungs- und Klimatechnik

Holzbau Rempel GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Zimmerer

Ausbildungs-/Studiengang 2: Zimmerer

Elektro Beckhoff GmbH

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Ausbildungsberater

Meinolf Gockel GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriekaufmann

BFI Stahlbausysteme GmbH & Co.KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbauer für Konstruktionstechnik

Ausbildungs-/Studiengang 2: Metallbauer für Konstruktionstechnik