Berufskolleg Kreis Höxter, Standort Brakel, alle Jahrgänge

Schulhofaktion "Schüler/in trifft Azubi"

06.02.2024, 11 Uhr bis 13 Uhr

Unternehmen: 36

Es wurden keine Anmeldungen für diesen Termin gefunden!

HEGLA GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriekauffrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Elektroniker für Automatisierungstechnik (m/w/d)

HEGLA GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriemechaniker (m/w/d)

Ausbildungs-/Studiengang 2: Mechatroniker (m/w/d)

Ausbildungs-/Studiengang 3: Techn. Produktdesigner (m/w/d)

Franz Schneider Brakel

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriekauffrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriekaufmann

Ausbildungs-/Studiengang 3: Fachkraft für Metalltechnik

UKL iT & Logistik GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kauffrau für Büromanagement

Ausbildungs-/Studiengang 2: Student Wirtschaftsinformatik

Spier Fahrzeugwerk

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbauer Fach. NFZ Bau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Metallbauer Fach. NFZ Bau

Terra Flora GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Landschaftsgärtnerin/Studium Landschaftsbau u Grünflächenmanagement

Hoffmeister Industrietore GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kaufmann für Büromanagement

Ausbildungs-/Studiengang 2: Metallbauer für Konstruktionstechnik

Heinrich Mahlmann GmbH

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Personalmanagement

Ausbildungs-/Studiengang 2: Fachkraft für Lagerlogistik

Ausbildungs-/Studiengang 3: Berufskraftfahrer

Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe, Standort Höxter

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Studentin Landschaftsarchitektur

Ausbildungs-/Studiengang 2: Student Landschaftsarchitektur

Agentur für Arbeit Bielefeld

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Bachelor of Arts Arbeitsmarktmanagement

Ausbildungs-/Studiengang 2: Bachelor of Arts Beratung für Bildung, Beruf und Beschäftigung

Phoenix Contact

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: VMKK

Ausbildungs-/Studiengang 2: DS FHDW Angewandte Informatik

Brecht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Steuerfachangestellte

Stiebel Eltron

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Duales Studium Wirtschaftsingenieurwesen

Ausbildungs-/Studiengang 2: Zerspanungsmechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 3: Industriemechaniker

SIT Antriebselemente GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Zerspanungsmechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriekaufmann

Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG, Paderborn Süd

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kaufmann im Einzelhandel

dSPACE GmbH

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriekaufmann

Ausbildungs-/Studiengang 2: Elektroniker Betriebstechnik

Ausbildungs-/Studiengang 3: Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Mode und Sporthaus Klingemann

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kauffrau im Einzelhandel Textil

Bundespolizei

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Polizeihauptkommissar

Bertelsmann SE & Co.KGaA

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Bachelor of Arts – International Management

Ausbildungs-/Studiengang 2: Bachelor of Science – Wirtschaftsinformatik

glaskoch B. Koch jr. GmbH + Co. KG

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kfm./Kffr. im Groß- und Außenhandelsmanagement

Ausbildungs-/Studiengang 2: Fachinformatiker/in Systemintegration

Ausbildungs-/Studiengang 3: Kfm./Kffr. im E-Commerce

Alten- und Pflegeheim Haus Phöbe

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: BA Soziale Arbeit

Ausbildungs-/Studiengang 2: Pflegefachkraft

Arntz Beteiligungs GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriekauffrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Fachinformatiker

Ausbildungs-/Studiengang 3: Fachlagerist

Finanzverwaltung NRW -Finanzämter Höxter und Warburg

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Finanzwirtin

Ausbildungs-/Studiengang 2: Finanzwirtin

BDE Engineering GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Ausbildungs-/Studiengang 2: Fachinformatiker Systemintegration

Gebr. Ruberg GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbauer/-in

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriekauffrau/-mann

Struck-Lichtwerbung

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Medientechnologe*in

Ausbildungs-/Studiengang 2: Schilder- und Lichtreklamehersteller*in

Formlight GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Holzmechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Holzmechaniker

Senioren-Park carpe diem GmbH

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Pflegefachfrau

Wend Urlaubsreisen GmbH

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Tourismuskauffrau

Karriereberatung der Bundeswehr

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Karriereberater

Ausbildungs-/Studiengang 2: Karriereberater

Symrise AG

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Junior HR Manager

Ausbildungs-/Studiengang 2: Bachelor of B.A. / Industriekaufmann

Ausbildungs-/Studiengang 3: Bachelor of B.A. / Industriekaufmann

Elektro Beckhoff GmbH

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Ausbildungsberater

Egger Beschichtungswerk Marienmünster GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Elektroniker für Betriebstechnik

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriemechaniker

S&Ü Hydraulik und Maschinenbau GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbauer Fachrichtung Konstruktionstechnik

Ausbildungs-/Studiengang 2: Kaufmännische Verwaltung

BFI Stahlbausysteme GmbH & Co.KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbauer für Konstruktionstechnik

Ausbildungs-/Studiengang 2: Metallbauer für Konstruktionstechnik

LWL-Klinik Paderborn

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Ausbildung Pflegefachfrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Ausbildung Pflegefachfrau