Peter-Hille-Schule, Realschule Nieheim, Jahrgänge 8, 9 und 10

Schulhofaktion "Schüler/in trifft Azubi"

31.01.2024, 11 Uhr bis 13 Uhr

Unternehmen: 32

Es wurden keine Anmeldungen für diesen Termin gefunden!

Franz Schneider Brakel GmbH + Co KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriekauffrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriekauffrau

Katholische Hospitalvereinigung Weser-Egge gGmbH

Teilnehmende: 2

UKL iT & Logistik GmbH

Teilnehmende: 2

Spier Fahrzeugwerk

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbauer Fach. NFZ Bau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Metallbauer Fach. NFZ Bau

Terra Flora GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Landschaftsgärtner

Agentur für Arbeit Bielefeld

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Bachelor of Arts Arbeitsmarktmanagement

Phoenix Contact

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Mechatroniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: DS Produktionstechnik mit Verfahrensmechanik

Stiebel Eltron

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Lagerlogistiker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Werkzeugmechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 3: Zerspanungsmechaniker

SIT Antriebselemente GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Zerspanungsmechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriekaufmann

Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG, Paderborn Süd

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Kaufmann im Einzelhandel

Bäckerei Engel GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Bäckermeister

Ausbildungs-/Studiengang 2: Fachverkäuferin Bäckerei 1. Lehrjahr

Ausbildungs-/Studiengang 3: Fachverkäuferin Bäckerei 3. Lehrjahr

dSPACE GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Elektroniker für Betriebstechnik

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriekauffrau

LVM Versicherungsagentur Torsten Müller

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Quereinsteiger Ausbildung zum Versicherungsfachmann (IHK)

Bundespolizei

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Polizeihauptkommissar

FUHR GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Mechatroniker

Bezirksregierung Detmold

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Bachelor of Laws

Ausbildungs-/Studiengang 2: Regierungssekretäranwärter

Ausbildungs-/Studiengang 3: Vermessungstechniker

Arntz Beteiligungs GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriekauffrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Technischer Produktdesigner

Ausbildungs-/Studiengang 3: Kunststoff- und Kautschuktechnologe

Finanzverwaltung NRW -Finanzämter Höxter und Warburg

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Finanzwirtin

Ausbildungs-/Studiengang 2: Finanzwirt

Gebr. Ruberg GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbauer/-in

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriekauffrau/-mann

Jung & Alt e.V.

Teilnehmende: 3

Ausbildungs-/Studiengang 1: Azubi Pflegefachfrau

Ausbildungs-/Studiengang 2: Bachelor of Science

Ausbildungs-/Studiengang 3: Altenpflegerin

Struck-Lichtwerbung

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Medientechnologe*in

Ausbildungs-/Studiengang 2: Schilder- und Lichtreklamehersteller*in

Senioren-Park carpe diem GmbH

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Pflegefachfrau

INTEG gGmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Elektroniker für Geräte & Systeme

Ausbildungs-/Studiengang 2: Elektroniker für Geräte & Systeme

Pöhler Gut Reelsen, Garten-, Landschafts-, Straßenbau, Detmolder Str. 5, 33014 Bad Driburg

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Gärtner/in im Garten- und Landschaftsbau

Karriereberatung der Bundeswehr

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Karriereberater

Ausbildungs-/Studiengang 2: Karriereberater

BRECHT&PARTNER StBG mbB

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Steuerfachangestellte I.A.

Symrise AG

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Junior HR Manager

Elektro Beckhoff GmbH

Teilnehmende: 1

Ausbildungs-/Studiengang 1: Ausbildungsberater

Egger Beschichtungswerk Marienmünster GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Industriemechaniker

Ausbildungs-/Studiengang 2: Industriekaufmann

Hecker System Holzbau GmbH & Co. KG

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Zimmerer

Ausbildungs-/Studiengang 2: Zimmerer

Malerbetrieb Eckert

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Maler und Lackiererin

Ausbildungs-/Studiengang 2: Maler und Lackiererin

S&Ü Hydraulik und Maschinenbau GmbH

Teilnehmende: 2

Ausbildungs-/Studiengang 1: Metallbauer/in Fachrichtung Konstruktionstechnik

Ausbildungs-/Studiengang 2: Elektroniker Fchrichtung System- und Automatisierungstechnik